В Самаре продолжается сезон гидравлических испытаний тепловых сетей. С 17 по 30 июня специалисты компании «Т Плюс» проверяют надёжность первого тепловывода от Центральной отопительной котельной.

На период диагностики горячее водоснабжение будет временно прекращено в жилых домах и нежилых объектах на целом ряде самарских улиц. Такие испытания позволяют выявить слабые места в трубопроводах до начала отопительного сезона и оперативно устранить дефекты.

Подача горячей воды возобновится после завершения всего комплекса проверочных работ и ликвидации обнаруженных неисправностей. Точные сроки восстановления водоснабжения по каждому адресу зависят от результатов испытаний.

Полный список адресов жилых домов, попадающих под отключение, опубликован в официальном сообщении «Т Плюс» по Самарской области.